Спор о распределительной газовой трубе и соснах между участками - нормативы, опыт и риски

• г. Ростов-на-Дону

Между нашим и смежным с соседом участком идет распределительная газовая труба низкого давления, и в 2 х метрах от нее высажены сосны. Нормативные акты размыты, в одном положении пишут, что расстояние равно высоте дерева, в другом, что 2 х метров охранной зоны достаточно. Еще есть информация, что прокладывали такую же распределительную трубу между вековыми соснами, и никаких проблем. Очень не хочется пересаживать свои деревья или пилить в будущем. Как я понимаю, пока не упадет дерево или пока не появятся претензии от соседей, проблем с газовиками быть не должно, даже если газовики в курсе?

Ответы на вопрос (4):

Очень не хочется пересаживать свои деревья или пилить в будущем.

Значит и не стоит захламлять лесными деревьями жилую зону.

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Лигостаева А.В., вы не ответили на поставленный вопрос, а высказали свое личное мнение.

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.