Как избежать неприятностей, если новый владелец не переоформил машину на себя?

• г. Ставрополь

В 2021 году продала машину, новый владелец не переоформил машину на себя. Он нарушил правила дорожного движения и машина стоит на штраф стоянке есть договор купли продажа что делать чтоб машину снять с меня мне отказывают в детских пособий помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Заходите на сайт Госуслуг, пишите там заявление на снятии с учёта +прикладываете скан договора купли-продажи машины. И все. Через 3 приходит уведомление, что машина снята с учёта.

Да, вам ещё и транспортный налог начислят. До момента, пока не снимите с учёта машину.