Мой сын оказался в ловушке - вызов в армию, неверный рапорт и принудительный контракт — как выйти?

• г. Кызыл

Моего сына вызвали в армию в ноябре 2021 года, он не обдумав написал рапорт о контракте вместо строчки, приказ вышел 1 марта 2022 года, и он написал отказ от контракта, но командир не принял рапорт, и под давлением подписал контракт и сразу на 2 бумаге тоже подписал, объяснили ему, что уволят не прошёл испытательный срок, уже прошёл 2.5 месяца ответа нет, он пока считается контрактником, как быть в такой ситуации, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае надо написать жалобу в Военную Прокуратуру по действиям части. Согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, вашу жалобу рассмотрят и примут решение в течении 30-ти дней.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.