Как поступить, если родственник не выплачивал кредит мамы и требуют отчисления из пенсии - советы для инвалида 1 группы в возрасте 71 года

• г. Чита

Выяснилось, что мама брала кредит 2006 г родственице а та не платила. И только сейчас про него вспомнили. И хотят высчитывать почти всю пенсию. Что делать? Маме 71 год. инвалид 1 й группы.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд и заявить о пропуске срока давности. Ст. 196 ГК.

Нужно обжаловать решение, у вас оно есть.

Отменить суд приказ.

Просить сохранить прожиточный минимум.

Знакомиться с делом в суде, снимать фотокопии с материалов, получать судебное постановление и принимать решение по его отмене или обжалованию.

По удержаниям вам ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ. Гарантированный прожиточный минимум пристав обязан оставлять по заявлению должника, но если пенсию в банке получает.

Прикреплённые файлы:

Добрый день! Как понимаю с Вас взыскивают коллекторы по судебному приказу по долгу который давным давно просрочен. Заявление об отмене судебного приказа правильно составьте и направьте в мировой суд и они от Вас отстанут навсегда. Исковое они гарантировано не подадут.