Правомерно ли поступает отдел кадров, не повышая сына электромонтера после завершения обучения в МТУСИ?

• г. Москва

Сын работает электромонтером, заочно учился в МТУСИ,

закончил, сдал копию диплома в отдел кадров, но его не повышают, ни в должности, ни в зар. плате, а предложили на курсы повышения квалификации, это после 6-ти лет учебы в институте. Правомерно ли поступает отдел кадров?

Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Михайловна! Сейчас нет норм права, которые регламентировали бы кому и где работать. В настоящее время многие люди с двумя высшими образованиями работают на очень простых должностях и наоборот, бывают случаи, когда люди без образования управляют целыми компаниями. Нарушений в данном случае я не вижу.

Орос Дмитрий Юрьевич.