Как защитить недвижимость мужа при покупке новой квартиры в браке?

• г. Иваново

У мужа есть недвижимость, до брака приобретенная, Можно ли как то нотариально заверить, что при покупке новой квартиры (будучи в браке), жена не претендует на нее? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор Вам в помощь!

Спросить
Пожаловаться

Заключайте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам поможет Брачный договор, заверенный у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

При жизни муж приватизировал на свое имя крартиру, будучи жанат на второй жене. После смерти на насследование части квартиры претендует дочь мужа от первого брака. Какая часть квартиры принадлежит 2-й жене и дочери от первого брака. Завещание составлено не было. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация: муж получил в наследство квартиру, нужно ли будет ему получать согласие на продажу данной квартиры в случае, если решит продавать? Второй вопрос (как продолжение первого) : у жены есть квартира, приобретенная до брака. Если жена, будучи в браке, решит ее продать, нужно ли будет получать разрешение от мужа на продажу? Спасибо!

Есть квартира, куплена пополам до брака. Но нигде не прописаны кто сколько давал денег. Оформлена на жену, прописана в квартире жена и дочь несовершеннолетняя. Сейчас в браке. Если делать договор дарения от жены дочке (доля 50%) или соглашение, при продаже этой квартиры и покупке новой, муж будет претендовать на нее при разводе?

Или можно вообще не делать доли, если нынешняя кВ оформлена на жену и куплена до брака, но как будет при ее продаже и покупке новой?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Пжл можно заверить нотариально согласие мужа не покупку квартиры жене по копии свидетельства о браке.

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: был куплен дом с участком семейной парой будучи в браке. Брак расторгнут, раздела имущества не было. Покупка была осуществлена в 2010, расторжение брака в 2011. Сейчас у жены новая семья (я её нынешний муж), и возникло желание выкупить эту недвижимость у бывшего мужа (свидетельство на собственность на его имя). Каким образом осуществить данную "покупку" максимально грамотно? Заранее спасибо за помощь.

Будучи в браке куплена трехкомнатная квартира. Купили на деньги которые заработал муж) справки 2 ндфл о заработке есть) плюс наследство мужа. Жена на пенсии и не работает. Через семь лет после покупки жена претендует на половину квартиры. Возможно ли доказать что квартира принадлежит только мужу?

При расторжении брака будет разделение нажитого совместно имущества, квартира приобретена в браке, но 70% денежных средств вложены от старой проданной квартиры которую я покупала самостоятельно будучи не замужем. Как будет разделена квартира приобретенная в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение