Могу я на печати ЧП в центре разместить это название на иностранном языке или надо писать русскими буквами?

• г. Оренбург

Могу-ли я назвать свой магазин иностранным словом? Например, "Вeauty"?

Облагается-ли это дополнительным налогом? Могу я на печати ЧП в центре разместить это название на иностранном языке или надо писать русскими буквами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Что такое ЧП в Вашем понимании? Я поняла это или как «частное предприятие», или как «частный предприниматель». Если вы регистрируетесь как предприниматель без образования юридического лица (индивидуальный предприниматель), то Вам необходимо соблюдать принцип истинности фирмы, т.е. в качестве наименования указать свое имя, отчество и фамилию. Если же Вы организуете юридическое лицо – хозяйственное общество (АО, ООО), которое также может состоять из одного лица, то Вы можете избрать любое фирменное наименование (реализуя принцип свободы фирмы). В государственный реестр включается фирменное наименование на русском языке, так что в любом случае – даже если у Вас будет фирменное наименование на иностранном языке – русский его «аналог» должен присутствовать в регистрационных документах (в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).