Что необходимо для того, чтобы подать декларацию?

• г. Иркутск

На мой вопрос об уплате налогов от продажи квартиры стоимостью менее 1000 000 рублей последовал ответ, что налог мне уплачивать не надо, но НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ. Куда ее подавать? Для чего она нужна? Что необходимо для того, чтобы подать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Анжела Анатольевна,добрый день! Декларация подаётся в налоговую инспекцию по месту жительства,в Вашем случае для налогового вычета. Бланк декларации можете найти на сайте налог. ру либо лично в налоговой инспекции