Возможно ли заключить договор с ИП для организации курсов повышения квалификации без лицензии на образовательную деятельность и выдать свидетельства гос. образца?

• г. Шагонар

Ситуация следующая. Может ли наш институт поручить организацию и проведение курсов повышения квалификации (72 часа) индивидуальному предпринимателю (соответственно, у ИП лицензии на образовательную деятельность нет). А после проведения курсов выдать СВОИ свидетельства гос. образца?

Либо с ИП можно заключить только договор на организацию курсов. А их проведение – компетенция только учреждения с образовательной лицензией.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Vladimir, г.Шагонар !

Для организации и проведения Курсов повышения квалификации необходимо иметь Государственную аккредитацию, но такую аккредитацию может получить только Учебное заведение !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2012г

22:29 моск.