Бездействие мирового суда привело к аресту счета в банке - возможные причины и действия в такой ситуации.

• г. Иваново

Бездействие в мировом суде привело к тому, что судебные приставы наложили арест на счёт в банке по причине неотмены судебного приказа по ЖКХ. Ранее я курьерской службой отправляла свое заявление об отмене приказа и его не приняли, не зарегистрировали, приказ не отменили. Теперь в суде требуют причины и заявление о пропуске срока. Законны ли действия? Куда можно обратиться для подачи жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Законны ли действия? Куда можно обратиться для подачи жалобы?

1. Да, если Вами нарушен порядок и нарушение не было устранено в установленный судом срок.

2. В районный суд.

Добрый день!

Да, надо было заявлять еще о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.

Просто подайте в суд новое заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока (ст. 128-129 ГПК РФ).

Возражения направлялись заблаговременно и в установленный законом срок.

Подайте мировому судье заново возражения на СП с ходатайством, которое обоснуйте указанными выше причинами, приложите документы о направлении ранее корреспонденции.