Что будет происходить с денежными вложениями психически нездорового человека при его смерти?

• г. Саратов

У меня возник вопрос:

Я являюсь опекуном психически нездорового, признанного недееспособным гражданина. На его лицевом счете имеются денежные вложения. После его смерти эта сумма будет наследоваться или же банк выдаст только компенсацию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вклад будет обязательно наследоваться наравне с другим имуществом наследодателя.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев