Квартира на материнском капитале - нужно ли компаниям утеплять подполье или это задача собственника?

• г. Киров

Купили квартиру на материнский капитал в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Вопрос такой под квартирой находиться подполье и с него очень дует, мы оплачиваем взносы на капитальный ремонт и содержание жилья, могу ли я требовать у компаний утепления подполья или утеплять за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно понимать в чем причина этих сквозняков. Если причина исходит от общедомового имущества, тогда решать вопрос должна УК, если причина в квартире собственника, тогда собственник. Обратитесь в УК с заявлением, пусть проведут осмотр и экспертизу. После чего будет понятно, что дальше делать. В УК обращайтесь в письменной форме. Они обязаны будут ответить и дать обоснованный ответ. Дальше по ситуации.