Возможности для прохождения стационарного обследования от Военкомата отсутствуют - можно ли обратиться в частную клинику или госпиталь без направления?

• г. Казань

Врач военной врачебной коммисси назначил стационарное обследования, с целью подтверждения диагноза, в больницу, которая находится далеко от моего места проживания (в другом городе), соответственно возможности туда приехать - нету. Имею ли я право пройти обследование в частной (платной) клинике, либо в больнице, которая находится в моем городе без направления, а с плановой записью? Имеет ли право военкомат отказать в принятии таких заключений, а именно заключений, которые были сделаны не по их направлению.

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права. Обязаны пройти там, куда вас направляют, а военкомат обязан оплатить Вам проезд.