Судебное постановление о задолженности - как отменить и защитить свои права от неправомерных списаний?

• г. Владивосток

29.04.22 года через гос. услуги узнал что у меня есть судебное постановление по задолжности вынесенное аж в 2017 году и обьеденение его же в сводное по солидарному взысканию в 2018 году.. При посещении судебного пристава она дала мне время на отмену этого решения до 13 мая 2022 года. При посещении Мирового судьи и отмене этого решения судья мне сказала что нужно больше времени в районе месяца так как дело архивное и сказала отнести копию подачи моего заявления на отмену судебного решения судебному приставу что бы подождала. Я отнес пристав приняла, но списала сумму взыскания через два часа с моего лицевого счета после аргументировав так:"пускай полежат на депозитном их счёте до того момента как я принесу документ об отмене судебного решения. Вопрос на сколько её действия законы? Имела ли она права списывать с меня денежные средства в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, имела право. В вашем случае необходимо бло подавать заявление о приостановке производства в связи с обращением в суд с заявлением об отмене исполнительного производства.

Вопрос на сколько её действия законы? Имела ли она права списывать с меня денежные средства в этой ситуации.

имела право. Вы же еще не принесли постановление об отмене суд приказа.

Александр, Доброго дня. Действия пристава согласуются с нормами права.

С уважением.