Как защитить ребенка от психического насилия со стороны опекуна-родственника - решение через интернат или другие возможности?

• г. Севастополь

Что делать, если несовершеннолетний ребёнок под опекой переживает психическое насилие и абьюз со стороны опекуна-родственника? Неужели один выход - только интернат? Иногда выгоняли из дома, ежедневные скандалы и унижения. Или же есть смысл дотерпеть до 18-ти лет? При поступлении в интернат, опекун обещает, что заберёт себе все накопившиеся государственные выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл жаловаться в органы опеки в этом случае.

В данную ситуацию необходимо незамедлительно привлекать органы опеки, прокуратуру. Насилия и принуждения быть не должно. Распоряжение денежными средства исключительно с согласия органов опеки.