Нарушение 152-ФЗ - правомерность действий работников ВУЗа в отношении отчисленной студентки

• г. Нижний Новгород

Правомерны ли действия работников ВУЗа?

Я поступила в ВУЗ в 17 лет, договор был 3 хсторонний (вуз, я, моя мать). В 19 лет отчислилась по собственному желанию. В силу определенных обстоятельств моя мать позвонила в вуз и ей предоставили всю информацию о том, что я не учусь уже как 2 года (дата приказа, номер, на основании чего отчислена). Также ей предоставили информацию о том, что я брала академическую справку с оценками (я брала её после отчисления). На данный момент мне 21.

На что я имею право? Могу ли я подать заявление в прокуратуру на данный ВУЗ в связи с нарушением 152-ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Здесь статья 137 УК

Ответственности подлежат, лицо, которое предоставило информацию и ваша мама.

Если информация была получена матерью до 18 лет то нет не можете, если после то можете.