Вопрос - возможно ли получить пособие на третьего ребенка, если муж работал официально всего 4 месяца в расчетном периоде, но были поданы на него алименты во время брака?

• г. Тюмень

Можно ли мне получать пособие на третьего ребенка если муж официально работал только 4 месяца в расчетном периоде, но я подала на него на алименты, находясь в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данной ситуации придёт отказ, т.к. в расчётном периоде у мужа отсутствует доход и на то нет уважительной причины.

В данной ситуации названачение алиментов по суду, роли не играют.