Как понять, окончено ли исполнительное производство - история невзысканного долга и проблемы с взысканиями.

• г. Брянск

В Банке сказали, что они долг продали коллекторам. Пристав составил Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Это было еще 29 апреля. Больше никаких постановлений, в частности о прекращении исполнительного производства, нет. Со счетов сняли все взыскания. Но у меня еще удерживают 50% зарплаты, на работу постановления о прекращения взыскания нет. Долг как висел так и висит на сайте ФССП и госуслугах. Банк говорит, что они не отзывали Исполнительный лист и передали его вместе с долгом. До пристава не дозвониться. Как понять, исполнительное производство окончено или нет? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В любом случае надо достучаться до приставов или обжаловать их действия через уфссп, прокуратуру или суд.

Добрый день! Вы как должник должны получить копию постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении ИП. И на работу пристав должен направить данную копию. Вам нужно направить по почте письменный запрос судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше ИП.

Должна быть замена стороны в исполнительном производстве (ИП) на основании судебного акта. На судебное заседание Вас должны были вызвать.

Должно быть Постановление пристава о замене и направлено Вам.

=

ИП окончено, т.к. испол_документ возвращен взыскателю.

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в соответствующий отдел судебных приставов, в котором у вас было (есть) исполнительное производство по этому долгу, в заявлении кратко опишите ситуацию и попросите разъяснить Вам те вопросы, которые у Вас возникли.

Сам акт о наличии обстоятельств не является окончанием исполнительного производства, к тому же если вы работаете, и у вас удерживается из заработной платы, то оснований для окончания, как и прекращения исполнительного производства нет. Если банк продал долг, то покупатели могут обратиться в суд для замены стороны исполнительного производства. Пристав на основании определения суда произведет замену взыскателя, а само исполнительное производство так и будет находиться на исполнении до полного погашения долга с помощью удержания из вашей заработной платы.

Добрый день!

Обратитесь в приемное время к приставу с целью предоставления Вам постановления об окончании исполнительного производства.

Это будет самым лучшим вариантом решения данной проблемы.