Бывший муж принес судебным приставам справку о том, что зарабатывает 6000.

• г. Облучье

Помогите обратиться в суд, для установления твердой суммы алиментов. Бывший муж принес судебным приставам справку о том, что зарабатывает 6000. Это неправда. Он так сделал лишь бы ничего не платить. На содержание ребенка 6 лет 1000 рублей из его зарплаты не хватает. Хочу через суд попробовать установить твердую сумму, которую он должен будет выплачивать. К ребенку он уже не приходит 2 года и в воспитании не помогает и участия не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!.

Для того, чтобы суд принял решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, необходимо соответствовать тем требованиям, которые указаны в статье 83 Семейного кодекса РФ.

Для составления иска необходимо обратиться к адвокату. Все расходы, которые вы понесете по составлению искового заявление можно в соответствии со ст.100 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскать с ответчика.

Адвокаты форуме "911" не составляют исковых заявлений, наша задача дать вам юридическую консультацию