Кто должен увозить имущество детей из расторгнутой приемной семьи - экс-опекун, опека или детский дом?

• г. Вологда

Дрбрый день. Из приёмной семьи забрали детей, договора расторгнули. У детей есть имущество (мебель). Сначала опека сказвла, что приедут и заберут всё, плпросили экс опекуна мебель подготовить к передаче. Спустя 2,5 месяца детский дом и опека требцют, что бы опекун сам привёз вещи в 2 разных дет дома.

Вопрос. Кто должен увозить вещи, экс опекун, опека, или дет дом?

Ответы на вопрос (2):

Это обязанность органа опеки.

Вывозить вещи должен представитель собственника, то есть отдел опеки.