Правомерно ли требование Садового некоммерческого товарищества о ежегодных взносах с члена, не оплачивающего свет и воду

• г. Краснодар

Я купила зем участок в документах написано Садовое некоммерческое товарищество. Правления товарищества просит оплачивать ежегодные взносы. Правомерны ли их действия по отношению ко мне. Свет и воду я оплачиваю регулярно, членом товарищества я не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в документах написано "Содовое некоммерческое товарищество", то вы обязаны оплачивать товариществу расходы на содержание общего имущества: дороги, водопровод, электрооборудование и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Угрожают отключить свет и воду. Как быть, как им отвечать на их вопрос об оплате взноса?

Спросить
Пожаловаться

Отключить свет и воду не имеют право,но если Вы не член СНТ,то обязаны заключить с СНТ в лице председателя договор.....

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дачного участка в садовом товариществе. Членом товарищества не являюсь, договор не заключала. Членские взносы не плачу. Вопрос: обязана ли я платить членские взносы?. Товарищество не имеет расчётного счёта в банке и кассового аппарата. Взносы принимают по ведомости. Правомерно ли это?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

Имею в собственности дачный участок в Садовом Товареществе. Я его приватизировал в августе месяце 2012 года. Я оплачиваю членские взносы в Садовое Товарищество. Надо ли мне оплачивать земельный налог в Налоговую инсекцию.

Должны ли дачники оплачивать НДС за электричество оплачивая деньги за электричество товариществу...?

Имеет ли право Товарищество перекладывать НДС нА членов садового товарищества.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение