Правомерно ли требование Садового некоммерческого товарищества о ежегодных взносах с члена, не оплачивающего свет и воду

• г. Краснодар

Я купила зем участок в документах написано Садовое некоммерческое товарищество. Правления товарищества просит оплачивать ежегодные взносы. Правомерны ли их действия по отношению ко мне. Свет и воду я оплачиваю регулярно, членом товарищества я не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Неправомерны

Добрый день!

Если в документах написано "Содовое некоммерческое товарищество", то вы обязаны оплачивать товариществу расходы на содержание общего имущества: дороги, водопровод, электрооборудование и т.п.

Угрожают отключить свет и воду. Как быть, как им отвечать на их вопрос об оплате взноса?

Отключить свет и воду не имеют право,но если Вы не член СНТ,то обязаны заключить с СНТ в лице председателя договор.....