Как отказаться от заключения договора на горячую воду в нежилом помещении в МКД?

• г. Челябинск

У нас нежилое помещение в МКД, там никого нет. РСО настаивает на заключении договора горячего водоснабжения. Стоят приборы учета. Можем ли мы отказаться от заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете! Ибо, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственнкам помещений в МКД (Постановление Правительства Рф N 354 от 06.05.2011 г.), собственники нежилых помещений в МКД обязаны заключить прямые договоры с РСО.