Как изменить информацию о погашенной судимости в справке из ИЦ МВД

• г. Махачкала

Я обратился в ИЦ МВД и мне дали справку где указана судимость 1998 года и там фраза "Сведений о прекращении уголовного преследовании не имеется". Судимость давно погашена. Как мне внести изменение что судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно: у вас уголовное дело не было прекращено. Ведь был вынесен приговор. А судимость погашена. Это в справке о судимости не указывается.