Могут ли отказать в получении паспорта 14-летней девочке из-за отсутствия штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении?

• г. Владикавказ

Дочь родилась в 2008. Но на свид о рождении, сзади нет штампа о гражданстве. Могут ли нам отказать, при получении паспорта, в 14 лет? Из за того что там нет этого штампа о гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Снежанна!

Если штампа на свидетельстве о рождении ребенка нет, это не означает отсутствие гражданства. Статус гражданина РФ присваивается автоматически, а отметка только подтверждает его.

Не думаю, что вам откажут в выдаче паспорта.