У меня умер отец, он жил со своею матерью, квартира двухкомнатная, приватизирована, я в этой квартире не прописан не жил там.

• г. Москва

У меня умер отец, он жил со своею матерью, квартира двухкомнатная, приватизирована, я в этой квартире не прописан не жил там. Имею ли я какую либо часть в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Денис, в порядке наследования, -имеете право, если отсутствует завещание в пользу третьих лиц. Звоните, разберемся. Телефон указан в подписи к ответу.

Денис, Вы являетесь наследником первой очереди вместе с матерью Вашего отца. Если у Вашего отца была доля в данной квартире - она включается в наследственную массу равно как и другое имущество принадлежащее Вашему отцу. Какую конкретно часть ВЫ сможете получить сейас не скажу. Это зависит от числа наследников, есть ли в числе наследников первой очереди лица, имеющие право на обязательную долю и прочих нюансах.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь