Трудоустройство после увольнения с военной службы - как это повлияет на выплаты пенсии и по инвалидности?

• г. Хабаровск

В феврале 2022 г. я по инвалидности уволен с военной службы на пенсию по выслуге лет. Пенсионных выплат стало недостаточно на содержание многодетной семьи. Сейчас планирую трудоустроится в качестве подработки. Является ли официальное трудоустройство основанием для прекращения выплаты мне военной пенсии за выслугу лет и социальных выплат по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Работа по трудовому договору никак не связана с выплатой военной пенсии и доплаты за инвалидность.