Кто имеет право на квартиру - история инвалида 2 группы, купленной мамой и оформленной на сестру

• г. Новосибирск

Я яаляюсь инвалидом 2 группы 58 лет, прописан в квартире которую купила мама, на деньги от проданной квартиры в казахсане в которой была по решению суда моя доля по разделу предыдущей квартиры, при покупке этой квартиры в россии, младшая сестра оформила ее на себя, может ли она меня выписать без моего согласия, и имею ли я права в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право пользования и проживания в квартире. Без вашего согласия сестра не сможет вас выписать.

Имеете право на пользование.

А если кв была куплена в 2013 году а я прописан как гр рф в 2021 году, имеет ли это значение,