Что делать, если потерян военник или приписное свидетельство - опыт человека, не попавшего на военную службу.

• г. Красноярск

Год назад проходил комиссию в военкомате, вынесли что я не годен, отправили на проверку, там прошел, подтвердили что не годен, сказали за военником приходить через месяц, потом пошел за военником, сказали вот номер, по вам информации еще нет, звонил 2 месяца нет было информации. В итоге призыв кончился и я не стал звонить и ходить туда. Уже прошло 2 призыва, повесток мне не приходило, значит меня зачислили в мирное время в запас. Сейчас мне нужно устраиваться на работу, просят военный или приписное, что делать? Могут ли в военкомате потребовать заново проходить комиссию? Я несколько лет добивался того, что я не годен и был прав, но в итоге не забрал, потому что они очень долго тянули время по его отдаче.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Из Вашего вопроса как я понимаю, прошли призывную комиссию в районе, потом вышестоящую комиссию и обе признали ограниченно годным к военной службе.

Если так то не каких больше медицинских комиссий проходить не нужно. Главное чтобы было решение вышестоящей призывной комиссии (КМО) установившей категорию "В".

Обратитесь в свой военкомат за получением военного билета.

Антон Катушев, за разрешением вопроса, для получения военного билета обращайтесь в военкомат. Призывная комиссия в отношении вас решение приняла, которое не оспорено в установленном порядке, следовательно в силе. Проходить ВВК не придется, а вот административный штраф или предупреждение вы возможно получите. Военный билет должен быть выдан в течение 15 дней с момента утверждения решения призывной комиссии. В соответствии с п. 51 «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе» (Приложение № 1 к приказу Минобороны РФ от 02 октября 2007 г. № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663» «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»).