Проблемы с возвратом денег за поврежденную ванную после транспортировки - ищем виновных

• г. Южно-Сахалинск

Получили ванную с повреждением от транспортной. Не приняли. Ванная застрахована. Нам сказали что будут разбираться, искать виноватых. Через месяц сообщили что в выплате отказано, так как ванная стояла боком, а не так как надо, а поставили в те ее боком, так как маркировок от продавца не было. Продавец ответил, что обрешётку делала сама ТК. Причём тут тогда маркировка от продавца? И получится ли вернуть деньги без суда? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Получите ответ на претензию и в суд.

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если по претензии откажут, то тогда уже только в судебном порядке.

Добрый день, Анастасия, в вашем случае решать вопрос обязан продавец с ТК!

Направьте претензию в письменном виде в адрес продавца (о возврате денежных средств, либо о замене ванны), если вам будет отказано, вопрос придется решать через суд!