Я брал авто кредит, какой то время платил, потом перестал, так как с работой проблема была, банк подал в суд

• г. Москва

Я брал авто кредит, какой то время платил, потом перестал, так как с работой проблема была, банк подал в суд, суд был в суде я от кредита не отказывался, потом через не которое время узнаю что банк продал мой долг каллекторскому агентству, то есть я должен не банку теперь, а калекторскому агентству и сумма вдвое больше, а постоновление уже у судебных приставах, как банк мог после суда продать мой долг? В банк званю они говорят теперь вы должны коллекторскому агентству, а ходил к судебным приставам они говорят должник перед банком, и ПТС теперь тоже у коллекторов, если платить судебным приставам, а как тогда мне забрать ПТС у коллекторов, непойму кому теперь должен.

Ответы на вопрос (2):

Илья!

Документы о передаче коллекторам у банка требуйте и в суд обращайтесь

Коллекторскому агентству банк может продать как "просуженный" (то есть подтвержденный решением суда), так и еще "непросуженный" долг. Сейчас практически во всех кредитных договорах есть положение о возможности передачи долга третьим лицам. Поэтому разбираться вам придется с коллекторским агентством. У них нужно запросить все документы, касающиеся передачи долга и письменное обоснование суммы.