Переезд семьи из Мариуполя в Брянск и процесс получения гражданства России - опыт Олега

• г. Ростов-на-Дону

Я родился в России в Брянске в 1970, в детстве меня увезли в Мариуполь и я жил там все это время до настоящих событий. Сейчас мы с семьей (жена, дочь, зять и внучка 5 лет) вернулись ко мне на родину в Брянск. Тут проживают мои двоюродная сестра и брат.

Жена, дочь и зять родились в Мариуполе еще до распада СССР. Мы стали на миграционный учет, подали документы на временное убежище, после его получения, нам сказали подавать документы на гражданство.

Пожалуйста подскажите, как быстро я и моя семью может получить гражданство России. Имеет ли значение, что я являюсь уроженцем Брянска, а мои близкие родились в СССР и являются носителями русского языка?

С уважением, Олег!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение полугода.