Как вернуть электронную сигарету, если она была изъята без курения в общественном месте?

• г. Курган

Можно ли через суд вернуть свою электронную сигарету у социального педагога, если мое имущество забрали в ситуации, когда не было произведено акта курения в общественном месте? Мне 18 лет, ученик общеобразовательной школы.

Ответы на вопрос (2):

НЕ вернёте и через суд, в школу не ходят с сигарами.

Я думаю, что суд для этого не нужен. Просто так забрать ваше имущество нельзя, поэтому соц. педагог поступил незаконно. Для начала можно ограничиться жалобой в прокуратуру и (или) ГОРОНО. Думаю, что после этого проблема будет решена без суда.