Почему меня не вписали в права собственности квартиры, хотя я был прописан там вместе с матерью и братом?

• г. Нижний Новгород

У меня такая вот ситуация, в 2005 году меня заключили под стражу, не успев получить паспорт, мне было 14 лет, жили мы в в бараке который числился за жкх, в 2007 году мама умерла, а прописка у меня была по матери форма 16 то есть официально там прописан не был, был вписан в книжку матери, в том же 2005 году барак сгорел, но еще в книги матери был вписан младший брат, и вот как погорельцам выдали квартиру в тот момент когда я отбывал наказание, почему меня не вписали в права собственности квартиры а только одного младшего брата?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Вы не были ни где указаны, как зарегистрированное лицо.

Нужно предявить исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру в доле..