Возможность повторного подачи заявления на отмену заочного решения суда 2009 года

• г. Москва

В 2012 году было подано заявление об отмене заочного решения суда 2009 года. Суд вынес определение об отказе. Возможно ли повторно подать заявление на отмену решения?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, но можно обжаловать определение суда, если не пропустили срок для обжалования, либо данный срок пропущен по уважительной причине и его возможно восстановить.

Повторно нельзя, можно попробовать обжаловать определение суда об отказе в отмене, если для этого есть существенные основания, либо попробовать подать заявление о восстановлении срока на обжалование решения одновременно с жалобой.

Повторное обращение по тем же основаниям и предмету не допускается.