Какова может быть процедура его выписки (по возможности без личного присутствия)?

• г. Калуга

Сын после окончания учебы нашел работу за рубежем и фактически не живет в России. Тем не менее он прописан у нас, что понятно влияет на размер квартирной платы. Какова может быть процедура его выписки (по возможности без личного присутствия)?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

только с вашим личным присутствием в судебном заседании;

надо обратиться с иском в суд о признанин сына утратившим право на пользования данным жилым помещением - надо привести в суд 2-3 свидетелей, которые подтвердят, что сын не проживает в квартире ...

Здравствуйте Алексей! Наиболее простой-это судебный путь. Приходите на консультацию составим исковое заявление в Калужский районный суд.

Спасибо за ответ, уточнение:

А если он сам вышлет нечто типа доверенности на выписку или как-то еще?

Это возможно сделать без суда. От сына требуется нотариально удостоверенная доверенность и нотариально удостоверенное заявление в ФМС о снятии с регистрационного учета. Пусть обращается в консульство.