Требования к составлению мирового соглашения об уплате алиментов при отсутствии официальных доходов бывшего мужа.

• г. Челябинск

Если у нотариуса составлять мировое соглашение об уплате алиментов, нужно ли предоставлять справку о доходах бывшего мужа, он работает не официально?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, для заключения соглашения требуются следующие документы: детское свидетельство о рождении; паспорт ребенка старше 14 лет; документы на собственность (при передаче имущества в счет алиментных обязательств); документ о доходах плательщика (если соглашение заключается на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно предоставлять предоставлять справку о доходах бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим заключить мировое соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Сумма алиментов превышает установленный законом минимум. Должны ли мы предоставлять нотариусу справки о доходах? Обязательно ли указывать в соглашении сколько мрот составляет сумма? Можно просто написать твердую сумму и сроки выплат? Будет ли действовать данный документ после расторжения брака?

Нужна ли справка с работы отца моего ребенка для натариуса чтоб составить мировое соглашение об уплате алиментов? Он работает неофициально и справку взять не может.

Заключили с бывшим мужем мировое соглашение по выплате алиментов, в котором прописаны размер алиментов (25%) и ежегодное предоставление справки о доходах. Т.к.сумма алиментов устраивала, справку никогда не просила. В последнее время сумма алиментов сильно уменьшилась, хотя, по моим данным, заработная плата бывшего супруга увеличилась. Справку отказывается предоставлять. Могу ли я вместо мирового соглашения оформить исполнительный лист и как то проверить правильность выплат алиментов?

Ведь в первом также можно определить порядок уплаты алиментов. Но насколько я знаю, второе соглашение заверяется у нотариуса (кстати, что именно заверяет нотариус?), а первое соглашение не заверяется у нотариуса и составляется для утверждения мировым судьей. Но я могу ошибаться. Контекст такой: мы с женой разводимся, у нас есть несовершеннолетний общий ребенок, сначала мировой судья вызвал нас на беседу, определил твердость наших намерений и назначил судебное заседание с указанием, принести на заседание соглашения по алиментам и по определению места жительства ребенка. Я был у нотариуса, но как оказалось они не составляют таких соглашений и сказали мне самостоятельно написать мировое соглашение, которое будет утверждаться на судебном заседании. Но тогда мне непонятно чем является "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" ? Немного запутался. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Хотели заключить мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса, сказали об этом на суде. Но судья вынес решение что алименты нужно оплачивать 1/4 от дахода, судья сказала что мы все равно сможем обратиться к нотариусу для заключения соглашения. У нотариуса нам сообщили что мировое соглашение мы не сможем составить, так как в решение уже написано об взыскании алиментов 1/4 от доходов. Как быть в данной ситуации?

Нужно срочно получить у нотариуса соглашение об уплате алиментов от бывшего мужа. Муж пока выехал за пределы республики. Если он напишет доверенность, можно будет получить это соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Если на жену подали в суд и нужно представить справки о даходах, а она не работает, работает только муж, нужно ли тогда представлять справку о доходах мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение