Жена продала нашу машину без моего разрешения - что делать в случае развода?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста у меня дело идет к разводу живём раздельно а машина была записана на жену в данный момент она ее продала. Мне что-то придирается с ее сделки.

Ответы на вопрос (2):

Да, половина от стоимости автомобиля.

С уважением.

Если машина была приобретена в браке, то Вам полагается половина стоимости авто. Это совместно нажитое имущество. Продажа совместно нажитого имущества может быть осуществлена только с согласия обоих супругов. В Вашем случае Вам необходимо обратиться в суд для признания сделки по продаже авто недействительной. А после, делить авто в рамках бракоразводного процесса. Если машина приобретена до брака, но в кредит, который вы платили уже в браке, то имеете также право на часть стоимости машины. Смотря сколько платили по кредиту в браке. Если машина была приобретена до брака - то на нее Вы права не имеете. Если машина была подарена или перешла по наследству Вашей жене, то Вы не имеете на нее право.