Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру ГПХ, какие есть виды гражданско-правовых договоров по труду?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Под ГПХ, как правило, понимается договор гражданско-правового характера. Это по сути договор подряда.

Используют три вида гражданско-правовых договоров:

- подряда;

- оказания услуг;

- авторского заказа (лицензионный).

По труду есть только один вид договора - трудовой. Виды трудовых договоров: срочный и бессрочный.

Гпх-это договор гражданско правового характера. Виды указаны в ГК РФ. К труду такой договор не имеет никакого отношения, так как не регулируется трудовым законодательством.