Что делать, если на электросамокате случайно въехал в витрину магазина и просят 16 тыс. руб. возмещения?

• г. Улан-Удэ

По неосторожности случайно въехал в витрину магазина на электро самокате (хотел припарковать, но получилось так что она случайно вылетела из по ног и влетела в витрину) теперь они просят 16 т. р. возместить ущерб. Как мне быть в этой ситуации? Выплатить или через икс суда?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подозреваете, что размер ущерба сильно завышен, то лучше через суд. В такой ситуации важно правильно посчитать, что называется.

Лучше выплатите добровольно либо заключите с магазином соглашение о рассрочке оплаты. В случае если магазин обратиться в суд, то Вы понесете дополнительные расходы на юриста, госпошлину, экспертизу и т.д.