Как вернуть долг подруге, которая не платит по кредиту и без расписки?

• г. Архангельск

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Платите кредиты, если они на Ваше имя, иначе взыщут именно с Вас через суд. С подруги взыскивайте деньги по расписке через суд.