Как получить двойное гражданство России и Казахстана для гражданки Казахстана, рожденной в РСФСР?

• г. Омск

Я гражданин России. Собираюсь жениться на гражданке Казахстана, рожденной в РСФСР. Как ей получить двойное гражданство, России и Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданство России она легко может получить в упрощенном порядке.

Оснований-много.

Но РК двойного гражданства не признает, и по Закону РК "О гражданстве РК", после получения российского гражданства, ей нужно будет сдать паспорт РК в консульство.