Продавец не забирает вещи после продажи квартиры - как быть?

• г. Казань

Ситуация очень неприятная. Надеюсь на адекватный и понятный ответ. 31.03.22 г приобрела квартиру. Ключи передали мне в день сделки. В квартире никто не проживал. Там были только вещи в виде столов, стульев, офисных кресел и т.а. Первоначальный взнос наличными средствами тоже был передан в этот же день, т.е. 31.03.22 г. Так как ипотека у нас, банк тоже в установленные сроки перевёл продавцу деньги. Материнский капитал так же ему был перечислен. Сегодня 05.05.22 г продавец до сих пор не забирает свои вещи. На контакт не идёт. Говорит меня мало волнует, что они вам мешают. Говорит у его есть ещё месяц после полной оплаты. Утверждает, что деньги увидел только сегодня. И с этого дня ещё 30 дней у него есть. (мы сами живем в съёмной квартире, новое жилье для проживания сначала тоже нужно отремонтировать. Платим ипотеку уже второй месяц, коммунальные услуги за новую квартиру, плюс ещё и за съемное жилье. Очень неприятно. Даже ремонт из-за его вещей сделать не можем. Он ни в какую не хочет по-человечески решить эту проблему. В ДКП нет сроков про данную ситуацию. На какие законы ссылаться? Привлечь участкового? Или обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию.