Что мне грозит если я не буду заключать договор на техобслуживание с газовой компанией.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

КОАП 9.23.2