Объявление себя банкротом после моратория - выгода или риски?

• г. Казань

Выгодно ли физическому лицу объявлять себя банкротом, после принятия постановления от 28.03.2022 года моратория..? Может ли быть так, что признают банкротом, а долги всего лишь просто заморозят до 1 октября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот мораторий не имеет отношения к Вашей ситуации.

Но при этом, вне зависимости от моратория, бывают ситуации, при которых по итогам проведения процедуры банкротства должник не освобождается от обязательств по долгам.