Имею ли я право согласно ст 51 п.6 ФЗ О воинской обязанности...

• г. Подольск

Выслуга 22 года. Имею жилье по соц найму от мин обороны. Получил его в другом городе. Между местом где я служу и проживаю 70 км. Служить не хочу. Имею ли я право согласно ст 51 п.6 ФЗ О воинской обязанности... уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Каждый работник (служащий) имеет право на увольнение с предварительным (за 2 недели) уведомлением о предстоящем увольнении работодателя.

с Уважением,

Здравствуйте.

Право на увольнение по собственному желанию имеете, но только по заключению аттестационной комиссии при наличии у Вас уважительных причин.

Нормы трудового законодательства, на которые ссылается в своем ответе Антюхин А.В., на Вас как на военного по контракту не распространяются.