Могу ли я отказаться от отпуска в июне если сокращение с первого июля?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от отпуска в июне если сокращение с первого июля?

Ответы на вопрос (1):

Ну, по опыту, работодатели перед сокращением стараются не отпускать сотрудников в отпуска даже запланированные, потому что существует большой риск непроведения мероприятий по сокращению штата в установленный срок.

Подайте заявление работодателю о переносе отпуска или о компенсации отпуска выплатами при сокращении.