Из каких источников поступают данные в ЕГРН?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

ЕГРН - это и есть источник, объединённая база объектов недвижимости из кадастра недвижимости и реестра прав.

Росреестр, МФЦ, например.

Ответ: Сведение в ЕГРН поступают из таких источников как:

Орган технической инвентаризации (БТИ);

Управление геодезии и картографии;

Органы архитектуры и градостроительства;

Росреестр;

Органы местного самоуправления;

так же на основании ранее внесенными данными собственников граничащих участков.

Обоснование: Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 17.11.1995 N 169-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации";

Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";