Я была задержана за кражу в супермаркете ИП - почему заведующая сфотографировала меня и что это значит для моего будущего похода в магазины?

• г. Кемерово

Я живу в маленьком городе и у нас есть сеть супермаркетов, принадлежащие ИП,в одном из них я совершила кражу и после моего следующего визита в этот магазин я была задержана как я поняла заведующей магазина и она мне сказала либо оплачивай украденное либо вызовем полицию, я согласилась оплатить, сумма там вышла 1100 рублей. Никаких бумаг, заявлений я не писала и не подписывала и она тоже, единственное она сфотографировала меня на свой телефон. Я у нее спросила зачем вы это делаете она ответила чтобы запомнить, и попросила удалить фото а она мне в ответ мол не заходите больше в этот магазин, я сказала хорошо и ушла. Так вот у меня вопрос-зачем она сделала фото? Чтобы разослать всем сетям типа магнита, пятерочки, ленты, марии ра и т.д.чтобы они меня сразу узнали при моем заходе в их магазины и следили за мной? Я в черном списке всех магазинов? Какова вероятность того что она так сделает? Или может для моего устрашения она сфотографировала и никуда отправлять не будет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мы не можем знать что у нее на уме. Здесь юристы, а не ясновидящие, простите))

Распространять ваше фото без вашего согласия она не вправе. - ст. 152.1 ГК РФ

Не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка

Инна здравствуйте.

Вас сфотографировали для того что бы в случае повторения подобной ситуации предоставить эту фотографию полиции.

Не совершайте правонарушений и беспокоится вам будет не о чем.