Может ли проходить суд по гражданским делам не по месту жительства ответчика? Истец тоже находится не в городе проведения суда.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может, если об этом договорились обе стороны например, либо если там находится спорное имущество и т.д.

Татьяна, добрый день.

Конечно может.

Суд может быть по адресу истца, по месту нахождения имущества, по месту исполнения договору.

С уважением.