Возбуждено исполнительное производство два года после превышения скорости - основания ГИБДД и РОСП

• г. Екатеринбург

Акт по делу об административном правонарушении от 10.08.2020 ЦЕНТР АФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ (превышение скорости).

25.04.2022 РОСП не относящийся к району в котором я проживаю (ну хоть город тот же😎) возбуждает исполнительное производство.

1. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП?

2. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП через 20 месяцев?

3. Какие основания у РОСП в возбуждении ИП?

4. Какие основания у не относящегося ко мне РОСП в возбуждении ИП?

5. Куда мне жаловаться и на кого чтоб побольнее накуканить каждого персонажа?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление ЦАФАП, прекратить за истечением срока давности привлечения к админответственности либо состава правонарушения.